На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Митинг к 350-летию флага РФ на Сахарова является зарождением новой традиции

Митинг-концерт, который состоялся накануне на проспекте Академика Сахарова в Москве, является зарождением важной и знаменательной традиции, уверен член Общественной палаты РФ Александр Малькевич.

"Мы видим, насколько много людей, любящих свою страну и для которых российский флаг является одной из главных олицетворений страны. Во всем мире из трех государственных символов России, как герб, флаг и гимн, самым узнаваемым и понятным является российский флаг, который традиционно поднимают в моменты побед", -  цитирует "Газета.ру" политика.

Напомним, что аналогичные акции прошли в Севастополе и в ряде других российских регионов. 

"Не нужно стесняться любви к своей стране, патриотизма, потому что достаточно просто флаг поднять над своим домом или высунуть его в окно. Надеюсь, со временем у нас появится традиция носить в лацкане пиджака российский флажок", - рассуждает Малькевич.

Митинг к 350-летию флага РФ на Сахарова является зарождением новой традиции

По мнения политика, определенную роль в этом сыграл закон защите от оскорбления государственных символов в интернете. Инициатива Общественной палаты РФ по либерализации проявления патриотических чувств граждан привела к тому, что вот эта дискуссия, наблюдающаяся в последние 7-10 дней в обществе, вылилась в такой всенародный праздник.

"Россия гордится флагом, потому что и в новейшей, и в прошлой истории много побед и величия. Поэтому я предложу нашим законодателям подумать, может установить еще одну-две памятные даты, которые будут праздновать наши граждане", - подытожил Малькевич.

Nation News сообщало, что празднование Дня государственного флага России сравнили с традицией "Бессмертного полка".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх