На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ритуальная мафия надеется, что Соболь в кресле депутата подарит им Ваганьковское кладбище

Московская "похоронная мафия" Сергея Мохова, мужа Любови Соболь, может иметь свой интерес к попаданию юриста так называемого "ФБК" в кресло депутата Мосгордумы. Об этом Федеральному агентству новостей сообщил знакомый с ситуацией источник. 

Недавно журналисты ФАН провели собственное расследование и выяснили, что Мохов — вовсе не ученый, коим себя позиционирует, а "дружок" криминальных авторитетов, занимающихся ритуальными услугами. Одно время он помогал им продвигать свои интересы и всячески, не всегда честными способами, устранять конкурентов в сфере ритуальных услуг. 

Именно они могли выделить средства на предвыборную кампанию Любови Соболь. Тем более, ее выдвижение в Мосгордуму может быть им "на руку". "Ритуальные авторитеты", рассказал источник, хотят взять под контроль самое знаменитое кладбище Москвы — Ваганьковское. Жена друга и депутат по совместительству могла бы им в этом помочь. 

Ритуальная мафия надеется, что Соболь в кресле депутата подарит им Ваганьковское кладбище

"Он уже пообещал своим боссам, что Соболь выиграет на выборах. И теперь должен отвечать за свои слова. На жену ему было плевать, но деньги ему обещали хорошие, вот поэтому он и впрягся. Начал уговаривать, юлить. Теперь ему отступать некуда. В криминальном мире нет фразы "не получилось". Либо ты сделал, либо ты ответишь", — убежден собеседник ФАН, который пожелал остаться неназванным. 

По его словам, с приходом нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина, криминал лишился возможности извлекать прибыль с самого дорогого и знаменитого столичного кладбища. Однако "свой человек" в Московской государственной думе оказался бы весьма кстати.

К тому же, рассказал собеседник агентства, часть денег на предвыборную кампанию Соболь уже выделена. Так что чете Соболь-Моховых придется за это заплатить. 

Как рассказал журналистам адвокат коллегии адвокатов "На Малой Дмитровке" Евгений Черноусов, так называемая "похоронная мафия" не только никуда не делась, но и усилила свои позиции. Криминальные деятели зачастую поддерживают "своих" людей, чтобы "протолкнуть" тех на высокие посты и дальше действовать на взаимовыгодных условиях. 

Ритуальная мафия надеется, что Соболь в кресле депутата подарит им Ваганьковское кладбище

Муж Соболь Сергей Мохов, по всей видимости, планирует зарабатывать вместе с "криминальными дружками", получив доступ к Ваганьковскому кладбищу. Ему-то хорошо известно, какие суммы "крутятся" в ритуальных кругах.

Как рассказал Федеральному агентству новостей источник, Мохов частенько позволяет себе дорогие развлечения, такие как путешествие на Кипр и дорогостоящий мотоцикл.

Ученый-антрополог, выпускающий научный журнал на гранты, едва ли может похвастаться столь широкими финансовыми возможностями.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх