На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Александр Волков: все, что происходит и будет происходить на Украине, направлено против ее граждан

Верховная Рада Украины приняла закон об изменении юрисдикции религиозных общин. С его помощью храмы УПЦ могут перейти к новой украинской церкви.

Эту ситуацию прокомментировал руководитель пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси Александр Волков. Он отметил что все, что происходит и будет происходить на Украине, направлено против ее граждан и будет вопиющим нарушением прав верующих.

И все это происходит на фоне реальных угроз, которые возникают в адрес священников и прихожан, которые не захотят менять свою каноническую принадлежность.

Кроме того, Волков отметил, что при подобных обстоятельствах возникает много вопросов к властям Украины. 

Если государственные чиновники могут позволить себе изменять законы в угоду их текущим задачам, то что это за законы, что это за чиновники, которые могут позволить себе так относится к законодательству. Все это еще раз иллюстрирует политичность процесса, в котором нет места беспокойства о верующих и будущем православия на Украине.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх