На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Россия лишь запасается попкорном и наблюдает, как они грызутся": гости Скабеевой иронизируют над провалом программы Brexit Терезы Мэй

Великобританию и США  — ведущие страны западного мира, охватили политические кризисы — в США шатдаун, ставший самым долгим в истории страны, а вчера британский парламент высказал недоверие премьер-министру Терезе Мэй и ее программе по Brexit. Многие политики не нашли другой причины, кроме как традиционно обвинить во всем Россию и ее влияние.

Так президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что результат референдума по Brexit обусловлен манипуляцией с помощью "фейкньюс", влиятельный американский журналист Ник Кристоф также высказался, что политика президента США Дональда Трампа сейчас выгодна Путину: если ему надо разрушить единство Запада, он будет поддерживать шатдаун в США, Brexit в Великобритании , выступать за уничтожение НАТО, подрывать авторитет ООН и так далее.

"Какое же крутое государство - Россия: раньше все, что в мире происходило, якобы делали американцы, а теперь все русские, все Россия. Но мне приятно, пусть они так думают!" —  иронично заметил международный эксперт и член Академии геополитических проблем Араик Степанян в студии программы Ольги Скабеевой.

На самом деле, пояснил он, это говорит о глубоком кризисе либерально-капиталистической модели. США хотели сделать глобальным полицаем, но Трамп сказал, что американскому народу, успешным американцам среднего класса, этого всего не надо. Он не хочет за свой бюджет обеспечивать безопасность Европы. В Британии, продолжил он, также системный политический кризис: в стране все сделали, чтоб Мэй ушла в отставку, но она "упертая и этого не понимает", в итоге теперь политики очень переживают, что страна может развалиться окончательно, когда из нее выйдут Шотландия и Ирландия.

"То есть, она  — наш агент? Клара Цеткин, Роза Люксембург и Тереза Мэй — вот женщины-героини!", — поддел оппонента политолог Андрей Никулин.

Он добавил, что слушать претензии Британии к коварной России ему смешно, но в равной степени смешно и обратное, когда во всем плохом в России обвиняют "коварную Великобританию". Эксперт напомнил, что референдум инициировал Джеймс Кэмерон, который рассчитывал, что британцы предпочтут остаться в Европе, но британцы проголосовали против и теперь Мэй вынуждена "расчищать эти завалы, спасая свою партию". Задача Мэй  — реализовать требования народа, но не подорвать экономику, оставив в силе все юридические и таможенные соглашения, то есть "выйти, но остаться".

Для властей ЕС почетная порка Великобритании  — это очень интересный вариант, чтоб показать евроскептикам с востока Европы и из Италии, что выход из Евросоюза означает коллапс экономики, резюмировал он.

Депутат Госдумы Денис Парфенов согласился с тем, что британский политический кризис бьет, прежде всего, лично по Мэй — ее действиями недовольны и сторонники, и противники Brexit. Но Россия здесь лишь наблюдатель.

"Россия тут только запасается попкорном и наблюдает, как все между собой грызутся и для нас это неплохо. Но даже если она потеряет свой пост, что может произойти в будущем, у нас нет никакого права надеяться, что ее сменит пророссийский лидер — таких там нет. Мы наблюдаем, не вмешиваемся и надеемся, что это доведет их до нездоровой ситуации" — закончил он.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх