На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Захарова обратилась к МИД Украины с вопросом об уточнении даты появления "Украины-Руси"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала слова заместителя главы внешнеполитического ведомства Украины Василия Боднара о том, что Москва пытается "украсть историю Украины-Руси". Она предложила украинскому МИД использовать слова "Укрусь" или "Русукра". Об этом пишет РИА Новости.

Боднар ранее заявил, что Россия совершила "кражу" истории и территорий, и выразил поддержку польскому сейму в позиции по Второй мировой войне, призвав объединиться против Москвы. По словам политика, Россия пытается "воровать" территории, которые ей не принадлежат, а также "чужую историю". В качестве примера он обозначил историю "Украины-Руси", но что именно имел в виду, не пояснил.

"Россия хочет вбить клин не между Украиной и Польшей, а в преступное переписывание истории. Что касается "Украины-Руси", то хотелось бы уточнить даты начала и окончания существования этой Малороссийской Гипербореи", — написала Захарова в Facebook.

Захарова во время брифинга заявляла, что Россия будет остро реагировать на любые попытки Запада исказить историческую правду о Второй мировой войне и о том, какой мощный вклад внесла Россия в победу над фашистами, о чем писало Nation News.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх