На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Давить империю Цукерберга, чтобы защитить россиян от вражеского Facebook — Малькевич

Американская социальная сеть Facebook выходит за рамки своего истинного назначения и приобретает репутацию крупнейшего политического агитатора. Цензура на площадке, а также неоднократные случаи трансляции американских взглядов довели до нешуточных скандалов и провокаций.

Примерами могут послужить сразу несколько случаев. Они наглядно демонстрируют отношение Facebook к пользователям и странные стандарты компании. Так, африканские аккаунты конкретных персон и объединения удалялись администрацией — по их мнению, учетные записи не совпадали с точкой зрения США по ряду политических вопросов. "Репрессии" дошли буквально до абсурда — в Судане ликвидации подверглась страница "Радио "Африка", одного из крупнейших СМИ на территории державы. В Facebook на него было подписано порядка 350 тысяч юзеров. Якобы эксперты возмутились нейтральному отношению станции ко всему, что так или иначе связанно с Россией.  

Вместо того, чтобы заниматься прямыми обязанностями, руководство соцсети продвигает то, что ему, по сути, выгоднее всего, а именно — фейки, направленные против властей государств, которые не хотят подчиняться Госдепу. 

Журналисты Федерального агентства новостей обратились с комментарием по теме к главе Фонда защиты национальных ценностей (сокращенно — ФЗНЦ) Александру Малькевичу. По мнению эксперта, в настоящее время необходимо оградить россиян от плодов деятельности Facebook, даже вплоть до блокировки ресурса.

"Нужно давить на империю Марка Цукерберга на всех, в том числе на международных площадках. Нам по силам сделать так, чтобы у них земля горела под ногами… Не понимаю, чего мы ждем, в то время как наглая цензура в Facebook только усиливается. Пока же все идет по поговорке: "Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус", — добавил собеседник ФАН.

Давить империю Цукерберга, чтобы защитить россиян от вражеского Facebook — Малькевич

Американские структуры особенно опасны, когда речь идет об обостренных отношениях страны с РФ, убежден Малькевич, именно поэтому проблема возможной блокировки соцсети стоит сегодня весьма остро.

"Не исключено, что во время выборов нас могут ожидать весьма неприятные сюрпризы: напомню, как во время единого дня голосования наш ЦИК в течение длительного времени просто не мог попасть на свой аккаунт в Facebook", — пришел к выводу аналитик.

Сегодня руководство соцсети отказалось удовлетворять два запроса по поводу удаления ложной и клеветнической информации. Запросы поступили от полиции Гонконга. Правоохранители настаивали на том, чтобы из Сети убрали два сообщения. Первое — о насилии со стороны полиции, второе — об убийствах жителей Гонконга. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх