На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Писатель Остер положительно отнесся к инициативе о введении новой возрастной маркировки

Изменения в России возрастной маркировки подготовили депутаты Государственной думы РФ. Этот законопроект предполагает введение новой системы более общих рекомендаций по возрастным ограничениям того или иного продукта или услуги. 

Детский писатель Григорий Остер корреспонденту Nation News заявил, что не видит ничего плохого в том, что вместо маркировки "12+", "6+" и другие появятся словосочетания: "для семейного просмотра/чтения/посещения", "для детей младшего школьного возраста", "для дошкольников", "не рекомендовано для детей".

"Но если подобного рода маркировки будут трактоваться законом не как рекомендации, а как запреты родителям читать детям вслух не рекомендованные книги, то это будет уже нарушение конвенции ООН о правах детей", - подчеркнул Остер.

Ura.ru писал, что возрастная маркировка для книг и мультфильмов в России может начать носить рекомендательный характер. Об этом заявила глава комитета Госдумы по культуре Елена Ямпольская. Сообщается, что поправки в законопроект об отмене возрастной маркировки могут внести во втором чтении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх