На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Генпрокуратура считает, что приговор Устинову следует смягчить

В Генпрокуратуре Российской Федерации сообщили, что приговор Павлу Устинову подлежит изменению в связи с тем, что назначенное наказание "чрезмерно суровое" и не является справедливым. Об этом пишет РИА Новости. 

Как рассказал представитель ГП РФ Александр Куренной, ведомство считает необходимым назначить Устинову наказание, не связанное с реальным лишением свободы. 

Отметим, Тверской суд Москвы приговорил Устинова к 3,5 годам лишения свободы за применение насилия в отношении сотрудника органов правопорядка в ходе несанкционированного митинга в Москве 3 августа. Сегодня Генпрокуратура РФ попросила Мосгорсуд освободить Устинова из СИЗО до рассмотрения апелляции. 

Отмечается, что Генпрокуратура не оспаривает вину Устинова и правильность квалификации совершенного им деяния, однако считает необходимым пересмотреть приговор в связи с чрезмерной суровостью наказания. ГП РФ просит назначить Устинову наказание, не связанное с лишением свободы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх