На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россиянка рассказала, как жители Бельфора сплотились на период карантина из-за COVID-19

Россиянка Юлия, живущая более пяти лет во французском Бельфоре, рассказала Nation News, как город переживает карантин, поют ли в честь медиков с балконов, и справляется ли система здравоохранения.

Бельфор расположен на юго-востоке Франции возле Юрских гор. Городок небольшой и обойти его можно примерно за день. Прежде всего, он интересен любителям военной истории. В прошлом Бельфор — крепость, выдержавшая ряд осад. 

Бельфор

Бельфор

Карантин Бельфор переживает аналогично всей Европе. Предприятия и магазины закрыты, а нарушение самоизоляции карается немаленькими штрафами, рассказала Юлия. 

"Выходим один раз в день, не больше, чем за километр. Все предприятия закрыты, к врачу можно лишь в том случае, если невозможно на удаленке провести консультацию. Если планируется поход в продуктовый магазин, то там необходимо соблюдать дистанцию в метр от следующего покупателя. Охранник впускает определенное количество людей, наличкой расплачиваться нельзя", — поделилась россиянка. 

Бельфор

Нарушителям приходится платить. 

"Штраф за нарушение этого режима - от 135 и до 700, 3000 евро. Мой город также расположен недалеко от Мюлуза, который оказался практически в эпицентре пандемии", — рассказала девушка. 

Бельфор

По словам Юлии, в Бельфоре также опустели полки с антисептиками, а случаи заражения COVID-19 продолжают увеличиваться. 

"В магазинах антисептической жидкости для рук нет. После магазинов фрукты с мылом моем", — отметила Юлия. 

Даже в очень сложное время европейцы стараются держаться и находить что-то хорошее. 

"На балконе часто включают или играют классическую музыку, таким образом высказывают благодарность врачам", — поделилась девушка. 

Ко 2 апреля Франция вышла на четвертое место по количеству смертей из-за коронавируса в мире. По данным Минздрава страны, число жертв составляет 4032 человека. Только за прошедшие сутки умерли 509 человек.

Количество инфицированных людей составляет 56 989. Выздоровели почти 11 тысяч. 

Бельфор

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх