На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Покушение на Путина на Балканах это очень удобный вариант": эксперт заметила, что покушение могло бы нарушить отношения между Сербией и Россией

 

В сербском поселке Поток, который находится недалеко от города Нови-Пазар, задержали 21-летнего ваххабита Армина Алибашича. Как полагают местные спецслужбы и специалисты, задержанный хотел устроить теракт во время визита президента России Владимира Путина в Белград, который запланирован на 17 января.

Руководитель Центра по изучению современного балканского кризиса Института славяноведения РАН Елена Гуськова заметила в комментарии Nation News, что покушение на президента России в Сербии будет выгодно для тех, кто хочет разрушить отношения между странами. 

"Покушение на Путина на Балканах это очень удобный вариант для тех хочет дестабилизировать ситуацию в Сербии, для тех, кто хочет сменить власть в России и для тех, кто хочет нарушить добрые отношения между Сербией и Россией", — объяснила она. 

 

Однако Гуськова заметила, что информация о террористе не подтверждена и вызывает сомнение. Она заметила, что к этой истории пока много вопросов. 

"Сейчас ряд электронных агентств, в Сербии говорят, что поторопились  называть его исполнителем, которой пытался организовать покушение на Путина. Потому что это албанец, который находится на юге Сербии. Возможно, он террорист, но пока не доказана его связь с покушением. У него нашли оружие действительно, но пока нет очевидных доказательств, что он собирался ехать в Белград", — заметила руководитель Центра. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх