На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Саудовская Аравия прямо связывает приток боевиков в Ливию с иностранным вмешательством

Саудовская Аравия подтверждает неприятие иностранного вмешательства в ситуацию в Ливии, которое привело к притоку участников вооруженных экстремистских группировок в страну, нарушению резолюций Совета безопасности ООН, усилению военной эскалации, затягиванию конфликта и усугублению страданий братского ливийского народа, информирует ASHARQ.

Ливия — страна, обладающая огромными запасами нефти. Это обусловливает заинтересованность в Ливии в экономическом плане со стороны многих стран. Неоднократно появлялась достоверная информация о том, что Турция перебрасывает в Ливию сирийских боевиков запрещенной в России террористической организации "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ), которых турецкая сторона эвакуирует из сирийской провинции Идлиб. Также не раз появлялись сведения о том, что Анкара в обход оружейного эмбарго поставляла так называемому ПНС Ливии оружие и боеприпасы.

На фоне прошедших в Берлине 19 января переговоров по ситуации в Ливии и предшествовавших им межливийских переговоров становится очевидно, что только Россия поистине заинтересована в скорейшем урегулировании ситуации в Ливии, только российское участие помогло положить начало конструктивной мирной инициативе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх