На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Фанатка Мэрайи Кэри по ошибке получила торт с портретом Марии Кюри

Коллеги девушки по имени Шиван хотели поздравить ее с днём рождения и заказали сладкое с рисунком популярной певицы. Однако в результате именинница получила красиво оформленный торт с портретом женщины-учёного, дважды награжденной Нобелевской премией.

Родственница Шиван разместила фотография лакомства в Twitter, сопроводив фотоснимок словами "Смотрится весьма по-праздничному". В комментариях некоторые пользователи в шутку выразили беспокойство, что торт радиоактивен, передаёт телеканал "Мир 24".

Мария Склодовская-Кюри была первой представительницей прекрасного пола, награжденной Нобелевской премией. Она получила награду два раза — в 1903 году по физике и в 1911-м по химии.

Вместе с супругом Пьером Кюри и французским физиком Анри Беккерелем Мария Склодовская-Кюри обнаружила радиоактивность и стала создателем этого термина. Также она открыла компоненты — радий и полоний.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх