На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Британский комитет COBRA не исключает версию появления коронавируса в лаборатории в Китае

Чрезвычайный комитет правительства Великобритании COBRA не исключает версию, что новый тип коронавируса распространился по всему миру из-за утечки в китайской лаборатории в городе Ухань.

Источники утверждают, что приоритетной остается версия передачи COVID-19 человеку с рынка животных в Ухане, однако версия утечки из лаборатории не сбрасывается со счетов, сообщает DailyMail. 

Отмечается, что в Ухани расположен Институт вирусологии, который находится в десяти милях от рынка диких животных. Ученые этого учреждения первыми предположили, что геном вируса похож на тот, что встречается у летучих мышей. Кроме того, существуют непроверенные сообщения, что специалисты института заразились коронавирусом после распыления крови и передали его местному населению.

Также в Ухани есть Центр по борьбе с болезнями, который расположен в трех милях от рынка с диким животными. Там проводились эксперименты, в том числе и на летучих мышах, которые помогали ученым определять передачу коронавирусов. 

Китайское посольство отказалось комментировать эти предположения. Кроме того, Пекин считает, что такие сообщения отрицают вклад КНР в общественное здравоохранение и безопасность. Подчеркивается, что Китай активно участвовал во всех мероприятиях, проводимых против распространения коронавируса, а также помогал другим странам. 

Директор Института политических исследований, политолог Сергей Марков недавно рассказал о новых доказательствах, подтверждающих версию о том, что коронавирус мог быть доставлен в Ухань с территории американского посольства в Китае, сообщает Федеральное агентство новостей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх