Ухудшение погодных условий ожидается в Петербурге во вторник, 16 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе местного ГУ МЧС РФ.
Специалисты ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» спрогнозировали усиление ветра во вторник. Ветер подует юго-западный, западный со скоростью 7-12 метров в секунду, в прибрежных районах его порывы могут вырастать до 15 метров в секунду.
В целом погода будет облачная, ночью с прояснениями и без существенных осадков. Однако в первой половине дня местами могут пройти небольшие дожди. Температура воздуха ночью окажется в пределах −1...+1 градуса, а днем поднимется до +2...+4 градусов. Атмосферное давление будет понижаться.
Во время штормового ветра петербуржцам рекомендуется при выходе на улицу избегать деревьев и шатких конструкций. Автомобилистам необходимо парковать машины в гараже, либо вдали от деревьев и других неустойчивых сооружений.
Свежие комментарии