На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Японский журналист назвал введение "сухого закона" одной из причин распада СССР

Введение "сухого закона" в СССР в 1985 году стало одной из причин, по которой страна распалась. Соответствующим мнением в статье для газеты Asahi Shimbun поделился японский журналист Мититака Хаттори.  

По его мнению, алкоголь "повлиял на судьбу России", приведя в пример антиалкогольную алкогольную кампанию в СССР, которую в 1985 году начал Михаил Горбачев. Хаттори считает, что эта политика стала причиной "забуксовки" перестройки, так как вызвала гнев у пьющих людей, для которых алкоголь был единственным развлечением.  

Автор также констатирует, что, несмотря на стереотипы, россияне употребляют алкоголь не так часто, как, например, те же японцы. Хаттори отмечает, что в России употреблять алкоголь повседневно без видимой на то причины считается неприемлемым. В Японии же, как заключает журналист, многие выпивают каждый день.   

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх