На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Дистанционные снайперские винтовки могут появиться в России

Источник в оборонно-промышленном комплексе РФ рассказал РИА Новости, что планируется создание дистанционно управляемой снайперской винтовки.

"Снайперы попросили сделать более безопасный комплекс, чтобы отдалить человека от винтовки. Планируется начать работы по созданию электромагнитного затвора, который нам позволит обойтись без дополнительных средств механизации, чтобы этот затвор передёрнуть", — рассказал собеседник агентства.

Он также рассказал, что до нынешнего момента велись разработки по "обучению" винтовки дистанционно перезаряжаться, но эту технологию признали неэффективной.

Как рассказал генеральный директор частного предприятия-разработчика и производителя стрелкового оружия ORSIS Владимир Злобин, ведется работа по созданию роботизированных комплексов, которые хотя бы немного приблизятся к стандартам стрелкового оружия. И потому замена высокоточных винтовок на подобные системы пока — фантастика.

Американское издание The National Interest проанализировало самые необычные экспериментальные прототипы оружия, созданные в СССР в середине XX века. Автор статьи указал, что в тот период были созданы несколько необычных видов "булл-папов" (это винтовки и автоматы, у которых спусковой крючок расположен перед магазином и ударным механизмом), которые открыли новые горизонты в оружейном деле. Такими открытиями стали тройной ствол, корпус из пластичных полимеров, а также высокая скорость стрельбы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх