На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В МИДе Туниса рассказали об участии США в Африканской конференции по военной разведке

В минувшую среду, 19 сентября, в Тунисе стартовала Региональная конференция по военной разведке для стран Северной и Западной Африки.

Мероприятие организовано Министерством обороны Туниса при поддержке Африканского командования Вооруженных сил США (AFRICOM), сообщают местные СМИ. 

Выбор страны для проведения семинара обусловлен тем, что США и Тунис плотно сотрудничают в военной сфере, особенно в области военной разведки. Кроме того, между государствами установилось взаимное доверие, утверждает министр обороны Туниса Абдель-Карим Зубайди. 

По его словам, Тунис, с одной стороны, продолжает строить свой "демократический путь", объявив войну терроризму и организованной преступности, а с другой — выстраивать отношения с иностранными государствами, опираясь на собственные материальные и людские ресурсы. 

Речь идет как о двусторонних, так и о многосторонних отношениях, и о координации с такими международными организациями, как НАТО. 

В МИДе Туниса рассказали об участии США в Африканской конференции по военной разведке

Министр иностранных дел Туниса Зубайди также заметил, что Региональная конференция является подходящей платформой для использования опыта тех стран, которые задействованы в сотрудничестве.

В рамках семинара страны-участники занимаются проработкой вопросов, связанных с активными и профилактическими действиями по безопасности и защите африканского континента от терроризма, организованной преступности, контрабандой и незаконной миграции, заявил Абдель-Карим Зубайди. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх