На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Мацуев предложил назвать аэропорт в Оренбурге именем композитора Ростроповича

11 октября в России стартует конкурс "Великие имена России", в ходе которого будут определены имена выдающихся соотечественников, которые впоследствии дополнят официальные наименования 45 аэропортов страны, имеющих федеральное и международное значение. Организаторами конкурса стали Общественная палата РФ, Общество русской словесности, Русское географическое общество и Российское историческое общество.

Так, пианист Денис Мацуев поддержал конкурс и рассказал журналистам "НСН", на что еще следует обратить внимание.

По словам музыканта, в каждом регионе нашей страны жили выдающиеся люди, и память о них нужно сохранить. Кроме того, Мацуев просит организаторов конкурса обратить внимание на состояние самих аэропортов и особенно на взлетно-посадочные полосы.

Пианист отметил, что решение сделать голосование всероссийским – это самое правильное решение.

Денис Мацуев даже выдвинул своего кандидата. По его мнению, в Оренбурге необходимо увековечить имя музыканта и композитора Мстислава Ростроповича, который в юные годы проживал в этом городе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх