На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Требования Минтранса могут парализовать работу авиакомпаний, полагают эксперты

Требования Минтранса могут парализовать работу авиаперевозчиков, предупредил генеральный директор авиакомпании "Сибирь" Владимир Объедков.

По словам Объедкова, требования Минтранса относительно локализации в России системы бронирования авиабилетов будут иметь не самые позитивные последствия для обеих сторон, включая пассажиров.

Эксперты, с помощью которых журналисты редакции News.ru разбирались в ситуации, разделяют мнение генерального директора авиакомпании "Сибирь".

Согласно предположениям Объедкова, предложение Минтранса в лучшем случае обернется многолетней и затратной миграцией авиаперевозчиков в другие системы бронирования, а в связи с тем, что российские и зарубежные партнеры не смогут нормально функционировать друг с другом авиакомпании будут терять миллиарды долларов ежегодно.

Требования Минтранса могут парализовать работу авиакомпаний, полагают эксперты

По словам директора по стратегическим проектам Института исследований интернета Ирины Левовой, мысль о переносе всего в Россию не нова, однако система бронирования билетов является международной, в связи с чем есть определенные правила хранения данных.

Эксперт пояснила, что при поездках за рубеж факт прибытия пассажира в пункт назначения должен быть известен не только российской стороне, но и тем странам, куда человек направляется.

Требования Минтранса могут парализовать работу авиакомпаний, полагают эксперты

Ирина Левова отметила, что не может не согласиться с тем, что предложение Минтранса чревато частичной остановкой авиасообщения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх