На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

"Росконтроль" проверил сайру в консервах

"Росконтроль" обнародовал итоги исследования рыбных консервов с сайрой, стоимость которой от 340 до 530 рублей за килограмм. Специалисты изучили пять российских марок: "5 морей", "Преображение", "Доброфлот", "Дальморепродукт" и "Вкусные консервы". 

В результате баночки "Доброфлота", "5 морей" и "Дальморепродукта" эксперты покупателям порекомендовали, а вот "Вкусным консервам" и "Преображению" сделали замечания.

Помимо этого, в банках "Доброфлота", "5 морей" и "Дальморепродукта" был мутный бульон, а у "Преображения" - вообще темный, а не светлый, как положено по нормативам ГОСТа.

Также по ГОСТу рыбы в банке должно быть больше 50% от общего содержимого. Во "Вкусных консервах" рыба составляла 66% от общей массы, больше всего жира и меньше всего соли. Лидерами по этому показателю стали "Доброфлот" и "Дальморепродукт", где содержалось 83% рыбы и жира, а вот соли - меньше всего.

Содержание же токсичных элементов, таких, как свинец, мышьяк, кадмий, ртуть и олово не превышало требуемые нормы во всех банках.

Как ранее сообщало издание Nation News, в "Росконтроле" назвали лучшие и худшие торты "Наполеон".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх