На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Платные парковки появятся на 80 улицах Москвы в феврале

Платные парковки появятся на 80 улицах Москвы с 17 февраля 2020 года по причине нехватки парковочных мест для местных жителей, сообщает ТАСС.

Отмечается, что на некоторых участках парковочные тарифы будут скорректированы: на одних улицах стоимость одного часа парковки будет понижена, на других ее повысят. В настоящее время парковки действуют более чем на тысяче московских улиц. Стоимость парковочного часа варьируется от 40 до 380 рублей. Платные парковки введены в Москве с 1 ноября 2012 года.

По словам представителя столичного ГКУ "Администратор московского парковочного пространства" (АМПП), ввод платных парковок помог городу обеспечить оборот парковочных мест, ликвидировать хаотичность парковок, уменьшить перепробеги, которые совершались водителями в поисках свободных мест, увеличить скорость движения на 12 % и сократить количество нарушений правил парковки на 64 %.

Некоторые автомобилисты отказались от использования личного транспорта, выбрав городской. Снижение загруженности парковочных мест позволило уменьшить число машин, неправильно припаркованных на перегруженных улицах, что, в свою очередь, положительно отразилось на статистике мелких и крупных ДТП.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх