На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Силуанов рассказал о планах повышения налога на роскошь

В понедельник вечером, 29 октября, первый вице-премьер, глава министерства финансов России Антон Силуанов в эфире телепередачи "Познер" на "Первом канале" рассказал о планах повысить налоги на роскошное имущество в ближайшее время.

По словам главы Минфина, большая разница в уровне доходов создает напряжение в обществе. В Минфин часто поступают предложения повысить налог для богатых. Силуанов заявил, что это произойдет. 

Сбором будут облагаться роскошные автомобили, яхты, а также дорогостоящая недвижимость.

Силуанов также объяснил нюансы во введении прогрессивной шкалы налогообложения, когда обеспеченные люди платят в казну налоги по повышенной ставке, а неимущие по сниженной. Министр заметил, что находчивые обеспеченные граждане найдут способ обойти закон, также они могут и вовсе вывести свои средства в другие страны, что отрицательно скажется на наполнении казны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх