На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые обнаружили связь между способом кормления малышей и выбором доминирующей руки

Исследователи обнаружили связь между кормлением из бутылочки и выбором "доминирующей" руки. Как отмечают Актуальные новости, это объясняется гормональными реакциями, которые происходят между малышом и матерью. 

В эксперименте приняли участие шестьдесят тысяч пар матерей и их новорожденных детей из пяти стран мира. В ходе работы выяснилось, что по мере взросления ребенка на грудном вскармливании вероятность стать леворуким постепенно снижалась. Тип кормления влиял на доминирующую руку в среднем в пяти случаях из девяти. 

По словам эпидемиолога Вашингтонского университета Филиппа Хьюэля, грудное вскармливание оптимизирует процесс, который помогает мозгу "определиться" с доминирующей рукой. 

Любопытен факт, касающийся детей, родившихся раньше срока: более высокий процент левшей наблюдается среди тех, кого часто кормят в больнице из бутылочки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх