На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доклад Оксфордского университета не доказал "манипуляции РФ" в соцсетях, считает Малькевич

Глава Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич рассказал о докладе сотрудников Оксфордского университета Саманты Брэдшоу и Филиппа Говарда "The Global Disinformation Order: 2019 Global Inventory of Organised Social Media Manipulation". Он объяснил, что этот доклад некомпетентно обвиняет Россию в "очередных киберпреступлениях". 

"По сути, он является одной из основ официальной риторики местных политиков. Естественно, о том, как "Россия манипулирует", — замечает Малькевич. 

Он отметил, что изучил это исследование и пришел в ужас. По словам главы фонда, в исследовании не использовались программные инструменты, позволяющие отследить, например, активность нейросетей или же отделить ботов и реальных пользователей. 

Авторы исследования не стали поднимать в своем докладе тему использования соцсетей властями западных государств. Также там проигнорировали задачу отделить реальные случаи внешнего вмешательства от их имитации либо банальных слухов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх