На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Путин рассказал о роли РФ в организации работы конституционного комитета Сирии

Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил, что Россия и партнеры многое сделали для организации работы конституционного комитета Сирии, начавшего работу в Женеве. 

Конституционный комитет Сирии в среду начал работу в Женеве. Первое заседание началось в полдень по местному времени.

Всего в комитет входят 150 человек, представители всех сообществ Сирии, в том числе курдов. Однако в комитете не представлена курдско-арабская коалиции "Сирийские демократические силы". 

Путин рассказал о роли РФ в организации работы конституционного комитета Сирии

Отметим, 22 октября президенты России и Турции Владимир Путин и Тайип Эрдоган по итогам шестичасовых переговоров подписали меморандум о взаимопонимании, состоящий из 10 пунктов. В документе отмечено, что с 23 октября на сирийско-турецкой границе в Сирии, за пределами зоны турецкой операции "Источник мира", вводят российскую военную полицию и сирийскую пограничную службу. Также документ предполагает, что все иностранные войска должны покинуть Сирию, за исключением тех, кто был официально приглашен Дамаском. Тем не менее, американцы не просто решили остаться, а усилили "охрану" нефтяных месторождений в Сирии. 

Также сообщалось, что президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич обратился к Генеральному секретарю ООН Антониу Гутерришу с требованием осудить агрессивные действия американцев, оккупировавших территории Сирии. Малькевич отметил, что США попросту воруют нефть, принадлежащую народу Сирии. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх