На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Заповедник в Северной Каролине раскрыл правду о выброшенных на берег "дьявольских сумках"

Черные "сумки" или даже "мусорные мешки" с отростками, которые можно встретить на пляжах Северной Каролины, имеют естественное происхождение, пластика в составе точно нет. Это яйца ромбовых скатов. В публикации от имени руководства национального парка в Facebook говорится, что "в этих кожистых чехлах находятся яйца". Мешочки с эмбрионом ската обычно прикреплены к растениям или другим неподвижным объектам в воде. Когда скат вылупляется, чехол ему больше не нужен, вот его и выносит на берег.

Ученые призвали не трогать такие "сумки", если вы видите их в воде, так как велика вероятность, что внутри неродившийся скат, сообщает Science Alert. Яйцевые капсулы ромбовых скатов нередко называют дьявольскими или русалочьими сумками. "Кошелек русалки", — пишет одна из местных жительниц в Facebook, девушка опубликовала фото яйца ската, сквозь которое светит солнце. Ниже вы можете найти уникальное видео с новорожденным скатом, выбирающимся из "кошелька". На вид чехлы, в которых растут эмбрионы скатов, напоминают пластик, а на ощупь – кожу, на самом деле, этот чехол состоит из коллагена.

Ранее, сообщает телеканал "360", интернет-пользователей восхитила красота мигрирующих скатов в штате Флорида.

Заповедник в Северной Каролине раскрыл правду о выброшенных на берег "дьявольских сумках"

Заповедник в Северной Каролине раскрыл правду о выброшенных на берег "дьявольских сумках"

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх