На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • seawife2007 ОЛЬГА
    А причём тут Аркадий Райкин? Совсем не соображаете, о чём пишете?Ловелас Аркадий Р...
  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...

Песков: заявления НАТО о расширении в Восточной Европе усиливают напряженность

Заявления НАТО о направлении дополнительных сил в Восточную Европу усиливают напряженность, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Как отметил представитель Кремля, эскалация напряженности в сфере безопасности обусловлена «информационной истерикой» и конкретными действиями США и НАТО.

Напомним, руководство Североатлантического альянса подтвердило информацию о начале операции по расширению военного присутствия в Восточной Европе. В регион направлены силы авиации и флота. Причиной стала ситуация вокруг Украины, уточняется в сообщении организации. 

В Балтику из Дании направлены 4 истребителя F-16 и фрегат, в Болгарию — 2 истребителя F-35 из Нидерландов и несколько кораблей из Испании. Во Франции сообщили о готовности перебросить силы в Румынию, а США рассматривают возможности по расширению военного присутствия в регионе.

Подписывайтесь на нас в социальных сетях ✅ ВКонтакте ✅ Одноклассники ✅ Telegram ✅ Яндекс.Дзен

 

Ссылка на первоисточник
наверх