На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Россияне массово скупают продукты, которые могут помочь от COVID-19

Цены на имбирь и лимон существенно повысились в магазинах и на рынках Омска, сообщили местные жители. В УФАС, комментируя ситуацию, отметили, что подорожание в порядке вещей.

Карантинные меры, направленные на профилактику коронавирусной инфекции в РФ, продолжаются. Среди людей появилась информация о том, что имбирь и лимон помогают от COVID-19. На этом фоне в некоторых магазинах города цены на эти товары увеличились в несколько раз.

За килограмм корня имбиря в Омске просят 2500 рублей, а за килограмм цитрусовых – до 500 рублей. При этом еще не так давно стоимость имбиря не поднималась выше 200 рублей за килограмм.

Как объяснили в региональном УФАС, рост цен на имбирь и лимон связан с сезонностью и повышением спроса. Более того, подобная ситуация наблюдается и в других регионах РФ.

"Обращаем внимание граждан, что поводов для паники нет и не надо покупать лимоны и имбирь за такую цену", - приводит сообщение пресс-службы УФАС по Омску "ФедералПресс".

Тем, кто хочет повысить свой иммунитет, антимонопольщики советуют обратить внимание на другие продукты, которые содержат витамин С.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх