На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Курды-террористы угрожают мирному процессу в Сирии, считает военный эксперт

Военный эксперт и главной редактор информационно-аналитического центра "Кассад" Борис Рожин заметил в комментарии изданию "Экономика сегодня", что агрессивная позиция курдов-террористов может сорвать мирный процесс в Сирии. 

США и Турция на переговорах на высшем уровне договорились о приостановке турецкой военной операции "Источник мира", направленной против курдских вооруженных формирований, которые под предлогом "освобождения от ИГИЛ" захватили территории в восточной части Сирии и начали оказывать давление на местное арабское население, подвергая его дискриминации и насилию. 

Перемирие заключено на 120 часов для того, чтобы курдские боевики вышли из 30-километровой зоны вдоль сирийско-турецкой границы. Если радикалы не выполнят условие и не отойдут, Турция продолжит операцию до полного отвода бандформирований от границы. Но боевики отказались отводить свои бандформирования и подчеркнули, что готовы на перемирие лишь в случае, если армия Турции уйдет с севера Сирии. 

Курды-террористы угрожают мирному процессу в Сирии, считает военный эксперт

Борис Рожин отметил, что позиция курдских террористов может привести к возобновлению военной операции "Источник мира". 

"Если курды продолжат упорствовать, то их просто силой вытеснят из этой тридцатикилометровой зоны безопасности", — объяснил Рожин.

По мнению эксперта, нужно учитывать разрозненность курдских организаций на сирийско-турецкой границе. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх