На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Швыткин: стабильность в отношениях США и Ирана приведет к стабильности на Ближнем Востоке

Политика Соединенных Штатов в странах Ближнего Востока сравнима с оккупацией, и ее нужно прекращать, заявил в беседе с изданием iReactor депутат Госдумы РФ Юрий Швыткин.

Иранский министр иностранных дел посоветовал главе США Дональду Трампу использовать факты, а не публикации СМИ во время принятия внешнеполитических решений. Ранее, отвечая на вопросы журналистов, он не исключил возможности переговоров с Вашингтоном после убийства Пентагоном иранского генерала Касема Сулеймани.

Швыткин поддержал главу МИД Ирана, подчеркнув, что позицию Трампа международное сообщество должно осудить. 

Он отметил, что Вашингтону и Тегерану необходимо искать взаимоприемлемый вариант и точки соприкосновения, которые бы привели к стабильным отношениям двух стран. Что в итоге скажется на стабильности в ближневосточном регионе в целом, говорит Швыткин.

Сулеймани и 12 арабских военных были убиты 3 января в результате американского ракетного удара по колонне автомобилей в районе международного аэропорта Багдада. Пентагон уже взял на себя ответственность за случившееся. Глава иранского МИД заявил, что убийство Сулеймани является актом международного терроризма со стороны американцев.

Швыткин: стабильность в отношениях США и Ирана приведет к стабильности на Ближнем Востоке

Жители Ирака, обеспокоенные напряженной обстановкой, выходили на улицы, требуя от властей выгнать американцев со своей земли. Иракский парламент даже принял соответствующее решение, которое должен теперь подписать глава республики. Швыткин считает, что действия Вашингтона в регионе — оккупационные, потому что Штаты все это спровоцировали изначально. 

"И народ, и руководство ближневосточных стран в праве потребовать исполнения тех решений, которые принимаются ими, а не навязываются США. Действия Штатов несут оккупационный характер, по другому никак не назовешь. Как в Сирии, как в Ираке, нахождение США в этих регионах несет дестабилизирующий фактор", — резюмировал парламентарий.

Многие эксперты сходятся во мнении, что в беспорядках на Ближнем Востоке не последнюю роль играют именно США, поэтому все чаще можно услышать призыв "Янки, гоу хоум!". Американцы пришли не на свои земли и оккупировали их, хотя никто их об этом не просил. Трамп отказывается выводить свои войска с Ближнего Востока, и эксперты полагают, что сделать это его вынудит только серьезное противостояние, которое неизбежно приведет к человеческим жертвам. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх