На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Эксперты рассказали о высоком спросе на сельхозпродукцию РФ в Африке

Россия очень заинтересована в экспорте сельскохозяйственной продукции в Африку, однако значимые ограничения накладывает платежеспособность стран Черного континента, заявляют российские эксперты.

Российский экспорт в Африку растет, в 2018 году он достиг показателя в 4,6 млрд долларов, но в ближайшие годы РФ рассчитывает удвоить показатели. Почти вся нагрузка ложится на Ростовскую область и Краснодарский край. Россия станет продавать не только зерно, но и подсолнечное масло, мясо птицы, кондитерские изделия. Так РФ развивает связи с африканским континентом и делает сельское хозяйство одним из главных инструментов получения валютной выручки.

Эксперты рассказали о высоком спросе на сельхозпродукцию РФ в Африке

Председатель Комитета Государственной Думы РФ по финансовому рынку Анатолий Аксаков отметил, что африканские государства нам очень интересны, ведь они испытывают проблемы с продуктами питания, поэтому рады работать с поставщиками из России и покупать российскую продукцию. Аксаков подчеркнул, что мы уже продаем продукцию сельского хозяйства на экспорт на большую сумму, чем получаем от экспорта вооружений. Он назвал Африку континентом с большим спросом на продовольствие, информирует ФБА "Экономика сегодня".

Доцент кафедры экономической безопасности РАНХиГС Павел Грибов заметил, что в вопросе наращивания экспорта с африканскими странами присутствуют естественные ограничения. Африка является одним из беднейших регионов мира, поэтому говорить о масштабном экспорте мяса не приходится, заметил Грибов. Российской стороне нужно высчитывать перспективы с точки зрения возможного платежеспособного спроса, резюмировал специалист. Он добавил, что России надо разрабатывать вопросы борьбы с вредителями, а также решать проблемы хранения зерна.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх