На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Участница программы "Дальневосточный гектар" рассказала, как "с нуля" создала турбазу в японском стиле

Действующая в России программа "Дальневосточный гектар" позволяет гражданам нашей страны выбрать для себя участок территории на Дальнем Востоке, определиться с тем, как он будет использоваться, а затем, через три года — задекларировать ход освоения территории с помощью Федеральной информационной системы "НаДальнийВосток.РФ" в online-режиме. 

Участок можно безвозмездно получить в собственность или долгосрочную аренду спустя пять лет после начала работы с ним, сообщается на официальном сайте Министерства Российской Федерации по развитию Дальнего Востока.

Одной из участниц программы стала Юлия Янина, которая построила туристическую базу в японском стиле в Долинском районе.

В видеосюжете, опубликованном на YouTube-канале "Дальневосточного гектара" Янина рассказала о том, как с нуля построила автономный туристический комплекс буквально за считанные месяцы.

Участок возле села Арсентьевка Сахалинской области участница программы выбрала в 2016 году. Она рассказала, что раньше на этой территории располагалась японская деревня Мануйхама, поэтому базу для отдыха Янина решила создать в азиатском стиле. 

На участке расположены два дома для гостей, кухня, баня и японские бочки "фурако" для тех, кто любит водные процедуры под открытым небом. 

"Место я выбрала неслучайно — здесь не только есть дорога, возможность подведения коммуникаций и интересный ландшафт, но и потрясающая атмосфера единения с природой в лесу", — поделилась Янина.

В интервью женщина рассказала о том, что гости ее турбазы смогут активно отдыхать, выезжая на море, катаясь на квадроциклах и снегоходах по специальным маршрутам летом и зимой. 

"Своим примером мы хотели показать, что, не имея ничего, можно построить такую красивую туристическую базу", — добавила она. 

Участница "Дальневосточного гектара" рассказала, как с нуля создала турбазу в японском стиле менее чем за год 

Nation News сообщало, что в прошлом году под "дальневосточные гектары" открыли более 10 миллионов га охотничьих угодий в Приморье.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх