На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые выяснили, что вредная пища опаснее курения

Специалисты Вашингтонского университета заявили, что люди чаще умирают от чрезмерного потребления вредной пищи, нежели от курения. Так, по первой причине ежегодно погибают 11 миллионов человек, по второй – около семи.

Ученые объяснили, что три миллиона человек становятся жертвами значительного потребления соли. Примерно такое же количество людей убивает недостаток цельного зерна. В то же время малое количество фруктов приводит к смерти еще двух миллионов человек.

Ученые выяснили, что вредная пища опаснее курения

Кроме того, преобладание вредной пищи в рационе вызывает сердечно-сосудистые заболевания, диабет и некоторые виды рака. По данным издания Science Alert, для того, чтобы избежать печальной статистики, ученые советуют присмотреться к средиземноморской диете.

Ее сторонники делают выбор в пользу овощей, орехов и фруктов. Так, наименьший уровень смертности зафиксировали в Испании, Израиле и Франции, самый высокий – в Узбекистане.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх