На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Депутат Писаренко назвал трудовую миграцию в Украине "бомбой замедленного действия"

Депутат Верховной Рады Валерий Писаренко заявил о том, что к 2019 году проблема трудовой миграции в Украине сможет достичь катастрофических масштабов. Об этом сообщает ПолитНавигатор. 

Писаренко обеспокоен не только количеством молодых профессионалов, уезжающих за границу, но и качеством их навыков, которые могли бы помочь стране. Он назвал кризис трудовых кадров в Украине "бомбой замедленного действия", которая рано или поздно даст о себе знать, и с большой вероятностью сможет стать проблемой неслыханных масштабов. 

"Каждый день и час мы теряем профессионалов высшего уровня. Речь идет о простом работнике, о медсестре, о враче-кардиохирурге, от штукатура до инженера высшего класса, от студента колледжа до айтишника мирового уровня", — отметил политик. 

В заключении Писаренко привел неутешительную статистику: в данный момент в Европе и в странах ближнего зарубежья работают от семи до девяти миллионов граждан Украины, из них три — на постоянной основе. Также, согласно данным консталтинговой компании PWC, по состоянию на начало 2019 года, страна занимает первое место по потерям трудовых ресурсов. 

Ранее мы писали о высказывании другого депутата Верховной Рады, Ольги Богомолец, которая рассказала о том, что население Украины сокращается в среднем на 200-300 тысяч человек в год. Это приведет к тому, что через пару столетий от украинской нации не останется фактически ничего. Она подчеркнула, что ей кажутся искусственными все разговоры про НАТО, вхождение в ЕС, Конституцию и национальную идею, поскольку сама нация "вымирает физически".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх