На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Собянин рассказал в своем Twitter об истории ледяных скульптур

Мэр столицы Сергей Собянин рассказал подписчикам своего аккаунта в Twitter о ледовой архитектуре. Он напомнил о первом известном примере "ледяном доме", построенном в Петербурге в 1740 году. 

Как отмечает интернет-портал Вечерняя Москва, эту необычную традицию продолжил зимний фестиваль "Ледовая Москва". Градоначальник призвал горожан и гостей столицы посетить это уникальное мероприятие и своими глазами увидеть работу мастеров со всей России. Советуем и мы, ведь уже сегодня, 13 января, последний день в рамках этого масштабного события. 

Первый известный шедевр ледовой архитектуры в России был создан в 1740 году. Ледовый дом, построенный в Санкт-Петербурге, произвел невероятное впечатление на современников. Наш фестиваль #ЛедоваяМосква продолжает традиции. Сходите, завтра последний день. #московскаяЗима pic.twitter.com/dn6qJbECTw

— Сергей Собянин (@MosSobyanin)

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх