На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Резкого роста цен на сотовую связь не будет, заверил эксперт

Сотовая связь в России может подорожать в следующем году как минимум на 10%.

Как сообщает RT со ссылкой на "Известия", увеличение тарифов может быть в пределах 10-25%. Операторы будут стремиться повысить цены на свои услуги, чтобы компенсировать потерю доходов из-за отмены роуминга. Кроме того, рост цен объясняют и дополнительные траты сотовых компаний, которые связаны с исполнением закона Яровой. Большинство россиян уже почувствовали, что на сотовую связь денег у них стало уходить больше.

В разговоре с нашим корреспондентом специалист по мобильным технологиям Андрей Соловьев согласился, что траты на телефон увеличились, и это действительно произошло, когда отменили роуминг внутри страны, а операторам пришлось перекладывать свои ожидания на плечи пользователей. 

"Тарифы выросли, и сейчас ситуация относительно стабильная, появились тарифы с безлимитным интернетом; одно время их не было совсем. Также сейчас меняется формат потребления тарифами — люди все больше пользуются интернетом, практически не пользуются SMS, голосовая связь остается, но ее тоже уже меньше используют", — сказал он.

Резкого роста цен на сотовую связь не будет, заверил эксперт

Собеседник прогнозирует, что тарифы будут расти и дальше, как регулярно растет цена на проезд или бензин. 

"Но у нас очень большая конкуренция на рынке, и в любом случае пользователь сможет выбрать что-то оптимальное, конкуренция сдерживает рост цен. Сейчас я не вижу причин для роста тарифов, о резком скачке точно речи не идет. Часть того, что должно было произойти, уже произошло еще летом", — успокоил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх