На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Саррадж грабит ливийский народ, чтобы платить боевикам зарплату

Военный эксперт фонда "Народная дипломатия", представитель экспертно-аналитического клуба "Будущее сегодня" Сергей Простаков заявил, что режим так называемого Правительства национального согласия становится все ближе к террористическим территориальным образованиям, которые были в свое время созданы в Колумбии, Ираке, Сирии. Об этом Простаков заявил в беседе с журналистами Федерального агентства новостей

Отметим, закрытие нефтяных месторождений на территории Ливии выгодно главе так называемого Правительства национального согласия Файезу Сарраджу, который, сотрудничая с террористами, имеет множество преференций: кредиты у США и ЕС, а также нелегальный сбыт нефти. 

19 января нефтяной рынок сотрясло известие о приостановке добычи нефти в Ливии, в частности, на юго-западе и северо-востоке государства. Это решение было связано с требованием старейшин ливийских племен. Доходы от национальных богатств тратились не на улучшение жизни граждан Ливии, а на разрушение государства. Все средства идут на зарплаты боевикам, поддерживающим режим в Триполи. 

Простаков: ПНС Ливии похожи на террористические образования Колумбии, САР и Ирака

Стоит отметить, что хотя спрос на ливийскую нефть не снизился, стоимость лишь возросла. ПНС нелегально распродает "черное золото" с большей для себя пользой. 

Простаков отметил, что для ливийского правительства нефть является основным источником дохода. В результате агрессии Запада и гражданской войны государство полностью разрушено, поэтому сейчас в Ливии сложно развивать что-либо, кроме нефтедобычи и примитивного сельского хозяйства. Таким образом, претенденты на власть в Ливии обязаны пытаться взять под контроль нефтяную отрасль.

Так называемое Правительство национального согласия из-за откровенных симпатий к террористам не пользуется поддержкой населения. Чтобы противостоять Ливийской национальной армии, Сарраджу приходится привлекать огромные средства, которые он получает путем махинаций на нефтяном рынке. 

За счет этих средств платят зарплату боевикам, а также "подъемные" наемникам из других регионов. Эксперт отметил, что режим Сарраджа все больше похож на террористические образования, созданные в свое время в Колумбии, Сирии, Ираке и других странах мира. Саррадж нисколько не заботится о мире в стране, ливийцах и самом государстве, он занимается банальным грабежом. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх