На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Российские музеи вошли в список самых посещаемых в мире

Русская культура стала мировым брендом, приобщиться к ней мечтает множество туристов. И не только ради природы — музеи нашей родины способны поразить богатством своих коллекций людей со всего мира.

Так, портал The Art Newspaper опубликовал список самых посещаемых музеев мира за 2019 год. Его возглавляют Лувр, национальный музей Китая и музей Ватикана. Государственный Эрмитаж оказался на восьмом месте, таким образом войдя в топ-10.

В список также вошли еще пять музеев России: Музей Московского кремля занял 17-ую строчку, Государственная Третьяковская галерея оказалась на 20-м месте, Государственный Русский музей — на 25-м. 46-е место занял Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина, а на 96-е попал музей современного искусства "Гараж".

Все вышеперечисленные учреждения культуры улучшили свои показатели посещаемости по сравнению с 2018-м годом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх