На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

В ЕС рассказали о гарантиях от Киева снять военное положение в скором времени

По словам главы дипломатии Евросоюза Федерики Могерини, украинская сторона дала ей гарантии по отмене в ближайшее время военного положения, которое было введено в ряде регионов страны.

Могерини рассказала, что подняла тему закона о военном положении с президентом Украины Петром Порошенко. В разговоре участвовал и премьер-министр страны Владимир Гройсман. Глава дипломатии ЕС уточнила, что стороны "кратко упоминали" о военном положении, уточняет "Царьград".

В ЕС рассказали о гарантиях от Киева снять военное положение в скором времени

Послание ЕС заключается в осторожном обращении с законом и недопущении последствий для украинских регионов, добавила Могерини.

На встрече с Гройсманом дипломат подняла вопрос о муниципальных выборах. В ЕС считают, что они должны пройти даже в тех районах, где применено военное положение, пишет RT.

По словам Могерини, она получила гарантии о скором завершении временного действия закона и возобновлении работы в ближайшие недели.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх