На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Доктор Мясников напомнил о предыдущей вспышке коронавируса в Китае и призвал не паниковать

Телеведущий и известный врач Александр Мясников в своем Telegram-канале заявил, что внимание СМИ к коронавирусу выгодно коррупционерам из международных организаций. 

Доктор вспомнил похожие вспышки коронавируса в Китае, которые были отмечены в нулевых. Тогда было заражено порядка трехсот человек. На предотвращение эпидемии международные и национальные организации потратили 100 миллиардов долларов.

"Поэтому китайские ученые, исследовав геном этой новой мутации, так этот вирус и назвали: новый коронавирус — 2019. Первая вспышка острых вирусных пневмоний, вызванных коронавирусом летучих мышей и милых животных под названием вивьеры, также началась в Китае в 2002 и довольно быстро распространилась по миру, отметившись в 25 странах", — отметил врач. 

Доктор Мясников напомнил о предыдущей вспышке коронавируса в Китае и призвал не паниковать

Мясников не исключил возможность инфекционной катастрофы, но отметил, что в настоящее время она невозможна. Он призвал общественность не паниковать, добавив, что "шумиха" в СМИ выгодна коррупционерам. 

"Понятно, что кто-то воспринял новый коронавирус как подарок судьбы – предыдущая эпидемия заглохла годы назад! Ищите тех, кому это выгодно", — написал специалист. 

Ранее сообщалось, что в московскую больницу с признаками заражения коронавирусом доставлено уже семь человек. Все они являются гражданами Китая.

В результате вспышки заболевания в 25 провинциях и городах Пекин был вынужден ввести наивысший уровень реагирования на ЧС в области общественного здоровья. Другие случаи заражения коронавирусом уже зарегистрированы в Таиланде, Франции, США и даже Австралии.

Ранее связь коронавируса с атипичной пневмонией 2002 года выявили ученые Китая, сообщает Vm.ru. "Вечерняя Москва" уточняет, что схожесть составила почти 80 процентов. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх