На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Жители России рассказали о своем отношении к COVID-19

Многие россияне верят в угрозу COVID-19 и стараются соблюдать ограничительные меры. Данные опроса предоставила дирекция по экспертно-аналитической работе Высшей школы экономики.

Верят в пандемию коронавируса 23,2% респондентов, 9,6% предполагают, что информация об опасности преувеличена. А 41,1% относятся к ситуации с недоверием.

Люди, которые не верят в распространение коронавируса и продолжают выходить на улицы в основном навещают родных — 43%. Те кто верят в пандемию тоже встречаются с близкими, но только 18%.

По результатам опроса, большинство россиян (81,2%) в мае посещали магазины или аптеки (56,5%), на работу ездили 46,2%, выходили на прогулку 38,7% и встречались с родными и друзьями 21%. Опрос проходил в пять этапов с 18 марта по 26 мая. Участие приняли более 30 тыс. человек из нескольких регионов РФ в возрасте от 20 до 60 лет.

Актуальная информация о вирусе размещена на сайте стопкоронавирус.рф. Всего за все время пандемии коронавируса выявлено более 379 тыс. случаев с COVID-19.

 

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх