На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Ученые заявили, что открыли "новую Землю"

Международная группа астрономов подтвердила открытие планеты, на которой возможно существование жидкой воды. Ученые уже изучают вероятность того, что обнаруженная планета GJ 357 d может быть пригодна для жизни.

Об этом стало известно сегодня благодаря публикации в журнале "Astronomy & Astrophysics". Эксперты из Института астрофизики Канарских островов и Университета Ла-Лагуна подтвердили, что в солнечной системе М-типа, которая в три раза меньше Солнечной, существует несколько планет, но только одна из них — GJ 357 d — расположена в так называемой обитаемой зоне ("Зоне Златовласки").

Планета уже получила говорящее название — "супер-Земля". Расстояние до нее составляет около 31 светового года, а в размерах она превышает Землю на 22 процента. 

"Знание того, что жидкая вода может существовать на поверхности этой планеты, побуждает ученых искать способы обнаружения признаков жизни", — говорят специалисты.

GJ 357 d обнаружили еще в начале 2019 года с помощью спутника TESS, но общедоступной информация об этой планете стала только сегодня.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх