На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Александр Беглов встретился с талантливой молодежью

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов побывал на встрече с участниками тематической смены "Мы - команда" лагеря "Зеркальный" и выпускниками смен образовательного центра "Сириус". Кроме того, градоначальник стал почетным гостем гала-концерта второго городского фестиваля науки, искусства и спорта "Таланты России".

Александр Беглов пообщался с молодым поколением в стенах театрально-концертного комплекса "Карнавал" Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

В последние годы в городе успешно образовалась система выявления и поддержки талантливых детей. Талантливым детям, которые активно проявляют себя в науке, творчестве, спорте или искусстве, оказывается всесторонняя помощь в раскрытии потенциала.

Открытая в Петербурге "Академия талантов" является региональным центром знаменитого сочинского "Сириуса".

Отмечается, что временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов активно поддерживает молодых ребят и способствует развитию центра и иных программ, которые направлены на поддержку таланта молодежи.

В беседе с детьми градоначальник рассказал им о том, что во время учебы в институте нельзя расслабляться, даже когда кажется, что преподаватель не требует выполнения домашнего задания.

По поручению Александра Беглова на базе Загородного центра детско-юношеского творчества "Зеркальный" в период с 26 февраля по 7 марта состоялась тематическая смена для 500 школьников Петербурга, которая была посвящена вопросам лидерства и построения траектории личного и профессионального развития.

В ходе смены участники встретились с известными спикерами на тренингах, а также прошли мастер-классы.

Александр Беглов встретился с талантливой молодежью

Кроме того, на этой неделе состоялся второй фестиваль науки, спорта и искусства "Таланты России" на базе "Академии талантов". Участники побывали в Политехе, ИТМО, СПбГУ, Эрмитаже, Академии танца Бориса Эйфмана, музейно-выставочном центре "Россия - моя история" и в иных образовательных учреждениях.

В Петербурге введена "распределенная модель" поддержки одаренных и талантливых детей, в ходе которой учреждения города работают по отдельным направлениям развития. "Академия талантов" представляет собой региональный центр, объединяющий усилия и координирующий взаимодействия. Таким образом, в Петербурге успешно работает система, благодаря которой удается выявлять и оказывать требуемую поддержку юным талантам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх