На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Виталий Мутко ответил на критику ФАС о тарифах ЖКХ

Вице-премьер правительства России Виталий Мутко прокомментировал недавнее заявление главы ФАС Игоря Артемьева о том, что жители нашей страны часто двукратно переплачивают за услуги ЖКХ.

Как пишет РИА Новости, он объяснил, по каким причинам в некоторых уголках нашей страны тарифы выше эталонного. Оказалось, на тарифы влияют разные условия водоподготовки и теплоснабжения. Мутко также добавил, что дисбаланс в тарифах между регионами сокращают через "тарифное регулирование".

Кроме того, он отметил, что жители регионов платят за услуги ЖКХ по-разному из-за многих нюансов. Например, одни населенные пункты оплачивают отопление газовой котельной, а другие – мазутной.

Напомним, издание "Вечерняя Москва" писало, что ФАС предложила метод борьбы с переплатами за жилищные услуги. В ведомстве предположили, что формирование тарифов по принципу эталонов поможет пресечь нарушения в этой сфере, сообщает vm.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх