На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Роспотребнадзор предупредил о возможном появлении клещей во время теплой зимы

Наталья Шашина, ведущий научный сотрудник ФБУН НИИ дезинфектологии Роспотребнадзора рассказала, что в этом году в России клещи могут появиться зимой, и насколько опасно их нападение в этот период года. Об этом стало известно РИА Новости.

Аномально жаркая и бесснежная погода зимой поспособствовала "пробуждению" паукообразных в Центральной России. Массовой эпидемии нет, но одиночные проявления возможны, поэтому не стоит терять бдительность.

Роспотребнадзор предупредил о возможном появлении клещей во время теплой зимы

Специалист считает, что при солнечной погоде активность насекомых может повыситься, но причин для паники нет. Температура для клещей все еще низкая. 

Защищаться от клещей в зимнее время года можно также, как обычно. Эксперт пояснила, что лекарственные препараты применять не стоит. Необходимо только правильно одеваться. Так как клещи ползут всегда вверх, длинные штаны необходимо заправлять в сапоги, а рубашку в брюки. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх