На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Британские ученые назвали самый явный признак заражения коронавирусом

Научные специалисты из Лондона выяснили, что потеря обоняния является самым явным признаком заболевания коронавирусной инфекцией.

Потеря обоняния была зафиксирована у 60% зараженных COVID-19, передает Reuters со ссылкой на материалы исследования. Около 18% пациентов, чей анализ на коронавирус показал отрицательный результат, также не могли чувствовать запахи. Такая статистика позволила ученым прийти к выводу, что потеря обоняния — более явная причина заболевания коронавирусной инфекцией, чем температура. 

Один из исследователей отметил, что проблемы с обонянием увеличивают шансы заразиться коронавирусом, особенно в сочетании с такими симптомами, как повышенная температура, кашель и диарея. Специалисты рекомендуют людям при обнаружении этих сигналов самоизолироваться сроком на семь дней.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх