На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Профессор Шридхард назвала игрой в догонялки борьбу с коронавирусом в Британии


Великобритания слишком рано отказалась от мер по сдерживанию пандемии коронавируса. Такую точку зрения выразила профессор Эдинбургского университета Деви Шридхард, передает издание Daily Mail.

По мнению Шридхард, правительство туманного Альбиона отказалось сдерживать распространение COVID-19 из-за заявления ученых, которые утверждали, что большинство людей заразятся в любом случае. 

Профессор рассказала, что в Британии полностью отказались от мер по сдерживанию пандемии, которые хорошо зарекомендовали себя в Южной Корее. 

"Массовое тестирование, отслеживание контактов с помощью Big Data и приложений были полностью исключены. На мой взгляд, мы пошли по ложному пути", — пишет Шридхард в своем Twitter. 

С самого начала правительство Великобритании предложило бороться с распространением инфекции необычным методом, а именно: позволить заразиться 80% британцев. Такую меру оправдывают созданием "стадного иммунитета", который позволит в последствии защитить население в целом.

Профессор Шридхард назвала игрой в догонялки борьбу с коронавирусом в Британии

Меры привели к тому, что только за сутки в Великобритании зафиксировали более трех тысяч новых случаев заражения коронавирусом, и около 380 смертей от заболевания. 

Сейчас вся страна находится на карантине, который ввел британский премьер Борис Джонсон 23 марта. Такую меру Деви Шридхард сравнила с "игрой в догонялки" 

"Мы будем сидеть взаперти, пока не получим четкий план по тестированиям, отслеживанию и изоляции. Мы поставили на паузу распространение вируса, а сами мчимся ему на встречу", — отметила Шридхард, призывая использовать время изоляции для разработки более эффективных мер по борьбе с коронавирусом.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх