На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Заключенные россиянки бежали из лагеря курдских боевиков в Сирии

Около 50 россиянок с детьми бежали из лагеря Айн-Исса в Сирии, охраняемого курдами из бандформирований, находящихся на севере страны. В этом лагере содержатся семьи боевиков запрещенной в РФ террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ). Об этом сообщает "Би-би-си" со ссылкой на информацию от родственников бежавших пленников.

Лагерь остался без охраны, так как курды-радикалы ушли из-за надвигающегося наступления турецких войск и подожгли палатки семей террористов. Воспользовавшись моментом, лагерь покинули около сотни выходцев из России. Люди пошли через пустыню, пока их не подобрали протурецкие вооруженные формирования. Всего в указанном лагере было до 13 тысяч пленников. МВД Турции сообщило о 236 задержанных беглецах.

На севере Сирии находится множество тюрем, где содержатся заключенные боевики ИГИЛ, а также крупные лагеря, где под охраной курдских бандформирований содержатся семьи заключенных боевиков ИГ. Ранее, 22 октября, министр обороны России Сергей Шойгу заявил, что из тюрем на севере Сирии бежали до 500 бывших заключенных боевиков.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх