На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Маск заявил о намерении построить на Марсе город-миллионник к 2050 году

Глава американской компании SpaceX Илон Маск заявил о планах построить на Марсе колонию к 2050 году. Как передает телеканал "360", население "инопланетного" города к середине века должно достигнуть миллиона человек.

Он объяснил, что разрабатываемый корабль Dragon Crew, который можно будет применять для неоднократного использования, является частью плана по колонизации четвертой планеты от Солнца. Маск рассказал, что в его планах отправлять на Марс по три таких космических судна в день уже к середине 21 века.

"Нужно сделать так, что любой смог бы полететь. Если нет денег, то люди должны иметь возможность взять кредит", — объяснил свою позицию Маск.

Маск заявил о намерении построить на Марсе город-миллионник к 2050 году

Он добавил, что колонизаторам потребуется огромное количество стройматериалов и продукции для жизнеобеспечения. Поэтому компания SpaceX будет заниматься не только технологической разработкой для создания возможности полета, но и улучшением кораблей для увеличения вместимости и грузоподъемности. 

Недавно Tesla, другая компания Маска, побила мировой рекорд по стоимости акций. До этого момента достижение принадлежало легендарному производителю автомобилей Ford. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх