На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Кристина Геврек
    в Москве точно такой же беспредел! такое ощущение, что всех дворников на войну отправили.Опасный гололед в...
  • Виталий Сорокин
    Молодец Рамзан! Скоро свои же сдадут! Считайте в уме,хохлонацики!!!Кадыров пообещал ...
  • Андрей
    Да, было, помогали с газом, когда замерзали...но, "не делай добра - не получишь зла"«Родные наши!»: ж...

Родители обвиняемого в убийстве в Петербурге Соколова рассказали о его болезни Наполеоном

Родители бывшего доцента СПбГУ Олега Соколова, которому предъявили обвинение в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко, также являвшейся его возлюбленной, рассказали о его "одержимости" историей Франции и эпохой Наполеона.

Как рассказали родители Олега Соколова в разговоре с журналистами телеканала "РЕН ТВ", их сын был одержим историей еще с детства, а впоследствии стал таким специалистом, что его приглашали в другие страны читать лекции.

По словам родителей бывшего доцента СПбГУ, о страшном преступлении, которое совершил их сын, как предполагает следствие, они узнали, когда увидели его фотографию на ТВ.

Родители обвиняемого в убийстве в Петербурге Соколова рассказали о его болезни Наполеоном

Мама Соколова Людмила рассказала, что они с мужем надеялись, что это какая-то ошибка, поскольку не ожидали, что такое может произойти.

О резонансном убийстве аспирантки СПбГУ Анастасии Ещенко в Санкт-Петербурге стало известно 9-го ноября, когда из Мойки вытащили мужчину, в рюкзаке которого обнаружили отрубленные женские руки и травматический пистолет.

По версии следствия, которое предъявило обвинение в убийстве, Олег Соколов застрелил свою возлюбленную из обреза, а через некоторое время решил расчленить ее тело, утопив останки в реке.

Отношения Соколова и Ещенко, несмотря на огромную разницу в возрасте, никого не смущали, поскольку она уже не была студенткой.

Родители обвиняемого в убийстве в Петербурге Соколова рассказали о его болезни Наполеоном

Однако студенты СПбГУ говорят, что Соколов был несдержанным, эмоции превалировали над разумом, в результате чего он мог позволить себе по отношению к обучающимся действия, выходившие за преподавательскую этику, о чем неоднократно сообщалось руководству Университета.

Любопытно, что резонансное убийство аспирантки СПбГУ не является за последнее время единичным случаем.

Так, недавно на электронную почту редакции издания Nation News пришло письмо от выпускницы РГПУ имени Герцена, которая обвинила депутата ЗакСа Бориса Вишневского в домогательствах к ней и ее сокурсницам.

Сам же парламентарий обвинения в свой адрес отрицает, поясняя, что он никогда не преподавал на первом курсе РГПУ имени Герцена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх